Мы оказываем услуги кузовного ремонта в городах:

Что такое рихтовка?

Рихтовка автомобиля

  • Если кузов вашей машины деформирован и покрыт портящими весь вид вмятинами и ударами, есть отличный и эффективный способ вернуть ему прежний вид. Рихтовка — алгоритм действий, направленных на выпрямление и удаление вмятин с применением самых современных средств и технологий. После выполнения этой операции автомобиль вновь становится гладким и приятным на ощупь, форма, лишенная дефектов, выглядит весьма престижно.
  • Для правильного выполнения всех этапов рихтовки вам нужно обратиться в специализированный сервисный центр, поскольку своими силами с такой сложной задачей у вас точно не получится справиться. Рихтовку можно поручить только опытному и высококвалифицированному мастеру, точно знающему обо всех деталях и нюансах, неизбежно сопровождающих эту процедуру на всех ее этапах.

Что нужно для правильной рихтовки?

Отдельно стоит сказать обо всех тех инструментах, которые понадобятся по ходу деятельности. Их настолько много, что даже хорошо оснащенный гараж не подойдет в качестве места под выполнение рихтовки. Общее количество  всех агрегатов и приспособлений в случае выпрямления сложных вмятин может достигать ста единиц. Для каждого труднодоступного места с деформациями нужен свой инструмент, все эти вещи стоят весьма больших денег. Поэтому обратите пристальное внимание на техническое оснащение той мастерской, которой собираетесь доверить рихтовку своего автомобиля.

  1. Споттер — один из самых нужных и востребованных агрегатов для проведения описываемой процедуры, это переносное устройство, с помощью которого под воздействием высокой температуры производится выпрямление вмятин.

  2. В дополнение к этому устройству обычно берут обратный молоток, по своей сути представляющий собой тонкий стержень, предназначенный для удаления вмятин в труднодоступных местах. Есть и молоток с острым бойком, сделанный специально для устранения небольших деформаций, прибавьте к этому набору еще несколько десятков и поймете, в чем заключается вся сложность описываемой процедуры.

Ни в коем случае не пытайтесь выполнить рихтовку с помощью подручных материалов в своем гараже — эта затея вряд ли закончится успешно, а устранение последствий такого кустарного вмешательства  потребует дополнительных денег.

^ Вверх

Наш телефон:

+7 (963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по кузовному ремонту!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним